340280-2023 - Mise en concurrenceFrance-Trappes: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre visant la réalisation de prestations de Maîtrise d'oeuvre pour les projets d'aménagements urbains de Saint-Quentin-En-Yvelines
Numéro de référence: 23fs-Mp-1636-F
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
les missions seront confiées au titulaire via des marchés subséquents et par l'émission de bons de commande en fonction de la survenance des besoins. Le périmètre des projets qui pourront être confiés au titulaire est limité aux travaux d'infrastructures dont le montant estimé est inférieur ou égal à 2 500 000 euro(s) (H.T.). Il pourra se voir confier tout ou partie des éléments de mission suivants :Missions de maitrise d'oeuvre "Loi Mop" :-Etudes de diagnostics(dia) / études préliminaires(ep)-études d'avant-projet(avp)-études de projet(pro)-assistance pour la passation des contrats de travaux(act)-etudes d'exécution(exe)-direction de l'exécution des contrats de travaux(det)-assistance lors de la réception et durant la garantie de parfait achèvement(aor)-ordonnancement Pilotage Coordination (Opc)Les Missions complémentaires :-Concertation publique hors cadre réglementaire-suivi cultural- opc inter chantiers- dossier Loi sur l'eau- dossier de subvention
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
plaisir, les Clayes sous Bois, Villepreux, Elancourt, Maurepas et Coignières
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71320000 Services de conception technique, 71330000 Services divers d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
prestations de Maîtrise d'oeuvre pour les projets d'aménagements urbains sur le périmètre des communes de Plaisir, les Clayes sous Bois, Villepreux, Elancourt, Maurepas et Coignières
trappes, La Verrière, Montigny-Le-Bretonneux, Voisins-Le-Bretonneux, Guyancourt et Magny-Les-Hameaux
Lot nº: 2
prestations de Maîtrise d'oeuvre pour les projets d'aménagements urbains sur le périmètre des communes de Trappes, La Verrière, Montigny-Le-Bretonneux, Voisins-Le-Bretonneux, Guyancourt et Magny-Les-Hameaux