340561-2024 - Mise en concurrence
France – Équipements de protection – ACHAT DE VETEMENTS DE TRAVAIL ET D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELS (EPI) POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE-ET-LOIRE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT DE VETEMENTS DE TRAVAIL ET D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELS (EPI) POUR LES AGENTS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE-ET-LOIRE
Description: Cet accord-cadre concerne l'achat : - d'équipements de protection individuels à haute visibilité - de chaussures et bottes de sécurité, accessoires chaussants - de vêtements de travail avec sérigraphie ou broderie - d'accessoires de protection individuels
Identifiant interne: F2024_0049
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18143000 Équipements de protection
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18830000 Chaussures de protection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Equipements de protection individuels à haute visibilité
Description: Equipements de protection individuels à haute visibilité
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0002
Titre: Chaussures et bottes de sécurité, accessoires chaussants
Description: Chaussures et bottes de sécurité, accessoires chaussants
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 18830000 Chaussures de protection, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0003
Titre: Vêtements de travail avec sérigraphie et broderie
Description: Vêtements de travail avec sérigraphie et broderie
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18830000 Chaussures de protection
Lot: LOT-0004
Titre: Accessoires de protection individuels
Description: Accessoires de protection individuels
Identifiant interne: 4