340885-2023 - RésultatsFrance-Le Mans: Machines pour l'industrie chimique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures d'équipements destinés à l'iut du MANS
II.1.2.
Code CPV principal
42993000 Machines pour l'industrie chimique
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
équipements de génie chimique
Lot nº: 2
42122450 Pompes à vide
mise en place des unités deproduction de fluides (vide, aircomprimé, adoucisseur)
Lot nº: 3
31141000 Refroidisseurs d'eau
mise en place de l'unité deproduction d'eau glacée
Lot nº: 4
39180000 Mobilier de laboratoire
armoires de sécurité