2. Procédure
Procédure
Titre: ACHAT ET LIVRAISON D’EQUIPEMENTS ET DE PETITS MATERIELS DE LABORATOIRE POUR LES BESOINS DU LABORATOIRE DEPARTEMENTALE DE MAYOTTE (LVAD)
Description: ACHAT ET LIVRAISON D'EQUIPEMENTS ET DE PETITS MATERIELS DE LABORATOIRE POUR LES BESOINS DU LABORATOIRE DEPARTEMENTALE DE MAYOTTE (LVAD)
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pipettes de laboratoire et accessoires
Description: Pipettes de laboratoire et protection
Identifiant interne: PIPETTES
Nomenclature principale (cpv): 38437000 Pipettes de laboratoire et accessoires
Options:
Description des options: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 36 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Flaconnage et autres accessoires de paillasse.
Description: Flaconnage et autres accessoires de paillasse.
Identifiant interne: Flaconnage
Nomenclature principale (cpv): 39181000 Paillasses de laboratoire
Description des options: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 36 mois
Lot: LOT-0003
Titre: Equipements de laboratoire
Description: Equipements de laboratoire
Identifiant interne: Equipements
Nomenclature principale (cpv): 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage