341198-2017 - RésultatsFrance-Ajaccio: Travaux de construction de parkings
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Création de places de parking entre le Pr 0 +141 et le Pr 0+402 ( 3 lots) Lieu dit Pinarellu Rd 168a Commune de Zonza Canton Bavella.
Numéro de référence: 2017-063
II.1.2.
Code CPV principal
45223300 Travaux de construction de parkings
II.1.4.
Description succincte
Ces travaux comprennent:
lot 1 Vrd lot 2 Enrobé lot 3 signalisation.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
V.R.D
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes, 44113320 Enrobés routiers
II.2.4.
Description des prestations
Installations et repliement de chantier 1(F), Signalisation de chantier (1f),libération et nettoyage des emprise (1f),déplacement de candélabres (6u) déblais en terrain de toute nature (570m3) Purges sous chaussée(350m3) couche de forme gnt 0.20 (600m3),enduit bicouche (1000 m2),mur de soutènement agglos à bancher 0.27 et parement pierres (262m2) semelle de fondation pour mur (68 m3), dépose de bordures t2(250ml), pose bordure t2 (260ml), trottoir bétonné (392 m2), béton pour ouvrage (10m3), tuyau pehc 400 (270ml) regard à grille (10 u), caniveau à grille (8ml) rehausse regard (8u), rehausse bouche à clé (14u). Aménagement d'accès (2f).
Enrobe
Lot nº: 2
44113320 Enrobés routiers, 44113320 Enrobés routiers
Installation, repliement et sécurité du chantier (1f), Signalisation temporaire de chantier (1f), sciage de la chaussée (22ml), balayage de nettoyage de chaussée (2800m2), couche d'imprégnation (2800m2), Fourniture, transport et mise en oeuvre de Gb(130t), Fourniture, transport et mise en oeuvre de Bbsg (400t).
Signalisation
Lot nº: 3
45233221 Travaux de marquage routier, 44113320 Enrobés routiers
Installation, repliement et sécurité du chantier (1f), Signalisation temporaire de chantier (1f), peinture ligne axiale t3-2u (280 ml), peinture stationnement (500 ml), peinture passage piétons (21m2).