Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de dératisation et de désinsectisation
II.1.2.
Code CPV principal 90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de prestations de dératisation et de désinsectisation par une entreprise qualifiée.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dératisation du territoire bisontin
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90922000 Services de lutte contre les parasites
II.2.4.
Description des prestations
les interventions de dératisation comprennent les opérations de lutte contre les rats (rats d'égouts, rats noirs) et souris (hors ragondins et rats musqués).
dératisation du territoire Grand Bisontin (hors ville de Besançon)
Lot nº: 2
les interventions de dératisation comprennent les opérations de lutte contre les rats (rats d'égouts, rats noirs) et souris (hors ragondins et rats musqués) sur le territoire des communes de Grand Besançon Métropole (Gbm) (hors Besançon). Au sein de ce lot, les prestations sont de 2 ordres : - prestations relevant de la compétence eau et assainissement de GBM lorsqu'elles sont en lien avec les réseaux/installations d'assainissement - prestations relevant des compétences communales (en lien avec les bâtiments communaux notamment)
désinsectisation des réseaux d'assainissement du territoire Grand Bisontin (y compris ville de Besançon)
Lot nº: 3
les interventions de désinsectisation comprennent les opérations de lutte contre la prolifération d'insectes nuisibles (blattes...) sur le territoire des communes du Grand Besançon (y compris Besançon).