Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
editions et diffusion de catalogues
Numéro de référence: 20221097
II.1.2.
Code CPV principal 79970000 Services d'édition
II.1.4.
Description succincte
l'Objet du présent accord-cadre est de confié à un prestataire la réalisation et fabrication de tous types de catalogues ou brochures, de publications, événementielles ou publicitaires ainsi que la commercialisation au sein de différents points de ventes.Il s'agit notamment de catalogues réalisés à l'occasion d'expositions organisées au Centre d'art La Malmaison, à la Villa Domergue et au Suquet des Artistes.De manière non exhaustive les prestations comprennent :- réalisation de la maquette en collaboration avec la Ville de Cannes- suivi de la photogravure, correction des cromalins- correction et traduction des textes- fabrication et suivi- diffusion et commercialisation des catalogues dans tous les canaux de distributionl'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Les marchés subséquents seront établis en fonction de la survenance du besoin
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations