Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://siresco.achatpublic.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://siresco.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Syndicat intercommunal à vocation unique
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de matériels jetables de conditionnement.
Numéro de référence: AO no2018-02
II.1.2.
Code CPV principal 39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.1.4.
Description succincte
Matériels nécessaires au conditionnement des repas élaborés par les unités de production culinaire du SIRESCO. Le marché comporte 6 lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 090 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Rouleaux de film
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de rouleaux de film nécessaires au conditionnement des repas élaborés par les unités de production culinaire du SIRESCO.
Barquettes production chaude en polypropylène
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Barquettes production chaude nécessaires au conditionnement des repas élaborés par les unités de production culinaire du SIRESCO.
Barquettes biodégradables production chaude
Lot nº: 3
Barquettes biodégradables production chaude nécessaires au conditionnement des repas élaborés par les unités de production culinaire du SIRESCO.
Barquettes production froide
Lot nº: 4
Barquettes production froide nécessaires au conditionnement des repas élaborés par les unités de production culinaire du SIRESCO.
Barquettes biodégradables production froide
Lot nº: 5
Barquettes biodégradables production froide nécessaires au conditionnement des repas élaborés par les unités de production culinaire du SIRESCO.
Étiquettes et rubans de transfert
Lot nº: 6
Étiquettes et rubans de transfert nécessaires au conditionnement des repas élaborés par les unités de production culinaire du SIRESCO.