341583-2017 - RésultatsFrance-Toulouse: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de matériels, d'outillages pédagogiques, de vêtements, de chaussures et d'accessoires pour les lycéens et apprentis de la Région Occitanie.
Numéro de référence: 2017-FCS-0091
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur la fourniture et la livraison de matériels, d'outillages pédagogiques, de vêtements, de chaussures et d'accessoires pour les lycéens et apprentis, sur les départements suivants de la Région Occitanie: Ariège, Aveyron, Haute-Garonne, Gers, Lot, Hautes-Pyrénées, Tarn, Tarn-Et-Garonne.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Matériel pour les métiers de préparation culinaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44510000 Outils
II.2.4.
Description des prestations
Matériel pour les métiers de préparation culinaire.
Matériel pour les métiers du dessin
Lot nº: 2
Matériel pour les métiers du dessin.
Matériel pour les métiers de la coiffure et de l'esthétique
Lot nº: 3
Matériel pour les métiers de la coiffure et de l'esthétique.
Matériel pour les métiers du bâtiment
Lot nº: 4
39162100 Matériel pédagogique, 44510000 Outils
Matériel pour les métiers du bâtiment.
Matériel pour les métiers de la mode et industries connexes
Lot nº: 5
Matériel pour les métiers de la mode et industries connexes.
Matériel pour les métiers du bois
Lot nº: 6
Matériel pour les métiers du bois.
Outillage pour l'enseignement professionnel
Lot nº: 7
Outillage pour l'enseignement professionnel.
Métiers du bois et matériaux associés charpente
Lot nº: 8
Métiers du bois et matériaux associés charpente.
Métiers de la monture en bronze
Lot nº: 9
Métiers de la monture en bronze.
Métiers de la réalisation d'ouvrages chaudronnés
Lot nº: 10
Métiers de la réalisation d'ouvrages chaudronnés.
Métiers de prothésiste dentaire
Lot nº: 11
Métiers de prothésiste dentaire.
Métiers d'entreposage et de messagerie, logistique et commercialisation, vendeur-magasinier en pièce
Lot nº: 12
Métiers d'entreposage et de messagerie, logistique et commercialisation, vendeur-magasinier en pièce.
Matériel pour les métiers équestres
Lot nº: 13
Matériel pour les métiers équestres.
Métiers de tailleur de pierre
Lot nº: 14
Métiers de tailleur de pierre.
Matériel pour les métiers de carreleur
Lot nº: 15
Matériel pour les métiers de carreleur.
Horticulture et travaux paysagers
Lot nº: 16
Horticulture et travaux paysagers.
Maroquinerie
Lot nº: 17
Maroquinerie.
Optique lunetterie
Lot nº: 18
Optique lunetterie.
Sellier harnacheur
Lot nº: 19
Sellier harnacheur.
Métiers de maréchal ferrant
Lot nº: 20
Métiers de maréchal ferrant.
Vêtements de protection en atelier et extérieur
Lot nº: 21
35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Vêtements de protection en atelier et extérieur.
Chaussures de sécurité d'atelier et d'extérieur
Lot nº: 22
18830000 Chaussures de protection
Chaussures de sécurité d'atelier et d'extérieur.
Vêtements de protection en cuisine, hôtellerie et restauration
Lot nº: 23
Vêtements de protection en cuisine, hôtellerie et restauration.
Chaussures de sécurité de cuisine, restauration
Lot nº: 24
Chaussures de sécurité de cuisine, restauration.
Vêtements et chaussures de service en hôtellerie et agent de prévention de sécurité
Lot nº: 25
Vêtements et chaussures de service en hôtellerie et agent de prévention de sécurité.
Vêtements de protection pour les carrières sanitaires et sociales
Lot nº: 26
Vêtements de protection pour les carrières sanitaires et sociales.
Chaussures de sécurité pour les carrières sanitaires et sociales
Lot nº: 27
Chaussures de sécurité pour les carrières sanitaires et sociales.
Vêtements de protection pour la coiffure et l'esthétique
Lot nº: 28
Vêtements de protection pour la coiffure et l'esthétique.
Matériels de protection en atelier et extérieur (casques, lunettes, gants)
Lot nº: 29
35113000 Matériel de sécurité
Matériels de protection en atelier et extérieur (casques, lunettes, gants).
Métiers de matelot
Lot nº: 30
Métiers de matelot.
Vêtements de protection alimentation — bio- industries labo
Lot nº: 31
Vêtements de protection alimentation — bio- industries labo.
Tourneur sur bois
Lot nº: 32
Tourneur sur bois.