Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2543 – Cité Thiergart à Hosingen – Construction de 2 résidences et 4 maisons en bandes – Travaux de façade enduite isolante
Numéro de référence: 2301227
II.1.2.
Code CPV principal 45443000 Travaux de façade
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles, 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages, 45321000 Travaux d'isolation thermique
II.2.4.
Description des prestations
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en jours: 60
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non