341776-2020 - RésultatsFrance-Paris: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de specialites pharmaceutiques, antiseptiques, cold cream et cerat
Numéro de référence: AGEPS-AO-20-07C
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de specialités pharmaceutiques, antiseptiques, cold cream et cerat.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Appareil digestif et metabolisme: acide ursodesoxycholique comprimé 250 mg
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Appareil digestif et metabolisme: acide ursodesoxycholique comprimé 250 mg.
Appareil digestif et metabolisme: Aprepitant 2.1: gélule 80 mg / 2.2: 125mg
Lot nº: 2
Appareil digestif et metabolisme: Aprepitant 2.1: gélule 80 mg/2.2: 125 mg.
Appareil digestif et métabolisme: Budesonide gélule 3 mg granules gastrorésistants
Lot nº: 3
Appareil digestif et métabolisme: Budesonide gélule 3 mg granules gastrorésistants.
Appareil digestif et métabolisme: Cholecalciferol solution buvable 100 000 ui/2 ml
Lot nº: 4
Appareil digestif et métabolisme: Cholecalciferol solution buvable 100 000 ui/2 ml.
Appareil digestif et metabolisme: Cholecalciferol goutte buvable 10 000 Ui/Ml flacon 10 ml
Lot nº: 5
Appareil digestif et metabolisme: Cholecalciferol goutte buvable 10 000 Ui/Ml flacon 10 ml.
Appareil digestif et métabolisme: Glibenclamide 6.1: comprimé sécable 2,5 mg/6.2: comprimé 5 mg
Lot nº: 6
Appareil digestif et metabolisme: Glibenclamide 6.1: comprimé sécable 2,5 mg/6.2: comprimé 5 mg.
Appareil digestif et métabolisme: Gliclazide comprimé à libération modifiée 30mg
Lot nº: 7
Appareil digestif et métabolisme: Glimepiride 8.1:comprimé 1 mg/ 8.2: comprimé 2 mg/8.3: comprimé 3 mg/8.4: comprimé 4 mg
Lot nº: 8
Appareil digestif et métabolisme: Glimepiride 8.1:comprimé 1 mg/8.2: comprimé 2 mg/8.3: comprimé 3 mg/8.4: comprimé 4 mg.
Appareil digestif et métabolisme: insuline glargine 9.1: cartouche pour stylo injecteur rechargeable/9.2: stylo prérempli
Lot nº: 9
Appareil digestif et métabolisme: insuline glargine 9.1: cartouche pour stylo injecteur rechargeable/9.2: stylo prérempli.
Appareil digestif et métabolisme: Insuline Analogue Recombinante à action Ultra-rapide 10.1: flacon/10.2: cartouche pour stylo injecteur rechargeable
Lot nº: 10
Appareil digestif et métabolisme: Insuline Analogue Recombinante à action Ultra-rapide 10.1: flacon/10.2: cartouche pour stylo injecteur rechargeable.
Appareil digestif et métabolisme: metformine 11.1: comprimé pelliculé 500 mg/11.2: comprimé pelliculé 850 mg/11.3: comprimé pelliculé 1 000 mg
Lot nº: 11
Appareil digestif et métabolisme: metformine 11.1: comprimé pelliculé 500 mg/11.2: comprimé pelliculé 850 mg/11.3: comprimé pelliculé 1 000 mg.
Appareil digestif et metabolisme: miglustat gélule 100 mg
Lot nº: 12
Appareil digestif et metabolisme: miglustat gélule 100 mg.
Appareil digestif et métabolisme: peg pour investigation colique par voie orale - usage adulte poudre pour solution buvable — pour une posologie de 2 L par patient
Lot nº: 13
Appareil digestif et métabolisme: peg pour investigation colique par voie orale - usage adulte poudre pour solution buvable - pour une posologie de 2 L par patient (Les quantités correspondent au nombre de solutions de 1l reconstituées).
Appareil digestif et métabolisme: racecadotril gélule 100 mg
Lot nº: 14
Appareil digestif et métabolisme: racecadotril gélule 100 mg.
Appareil digestif et métabolisme: ranitidine comprimé non effervescent 150 mg
Lot nº: 15
Appareil digestif et métabolisme: ranitidine comprimé non effervescent 150 mg.
Appareil digestif et métabolisme: Ranitidine comprimé effervescent 300 mg avec un taux de citrate >= 1,15g par comprimé
Lot nº: 16
Appareil digestif et metabolisme: Ranitidine comprimé effervescent 300 mg avec un taux de citrate >= 1,15g par comprimé.
Appareil digestif et métabolisme: Repaglinide 17.1: comprimé 0,5 mg/ 17.2: comprimé 1 mg / 17.3: comprimé 2 mg
Lot nº: 17
Appareil digestif et metabolisme: Repaglinide 17.1: comprimé 0,5 mg/ 17.2: comprimé 1 mg / 17.3: comprimé 2 mg.
Appareil digestif et metabolisme: sitagliptine 18.1: comprimé 50 mg/ 18.2: comprimé 100 mg
Lot nº: 18
Appareil digestif et metabolisme: sitagliptine 18.1: comprimé 50 mg/ 18.2: comprimé 100 mg.
Appareil digestif et metabolisme: sitagliptine / metformine ou vildagliptine/metformine comprimé 50 mg/1 000 mg
Lot nº: 19
Appareil digestif et metabolisme: sitagliptine/metformine ou vildagliptine/metformine comprimé 50 mg/1 000 mg.
Sang et organes hematopoïetiques: acide folique comprimé 0,4 mg
Lot nº: 20
Sang et organes hematopoïetiques: acide folique comprimé 0,4 mg.
Sang et organes hematopoïetiques: acide folique comprimé 5 mg
Lot nº: 21
Sang et organes hematopoïetiques: acide folique comprimé 5 mg.
Sang et organes hematopoïetiques: Epoprostenol
Lot nº: 22
Sang et organes hematopoïetiques: epoprostenol 22.1: poudre et solvant pour solution injectable 0,5 mg — 2 perfusions par jour/ 22.2: poudre et solvant pour solution injectable 1,5 mg — 2 perfusions par jour.
Sang et organes hematopoïetiques: Prasugrel comprimé 10 mg
Lot nº: 23
Sang et organes hematopoïetiques: prasugrel comprimé 10 mg.
Systeme cardiovasculaire: adenosine solution injectable 6 mg/2 ml
Lot nº: 24
Systeme cardiovasculaire: adenosine solution injectable 6 mg/2 ml.
Systeme cardiovasculaire: carvedilol 25.1: comprimé sécable 6,25 mg/ 25.2: comprimé sécable 12,5 mg/25.3: comprimé sécable 25 mg
Lot nº: 25
Systeme cardiovasculaire: carvedilol 25.1: comprimé sécable 6,25 mg/ 25.2: comprimé sécable 12,5 mg/25.3: comprimé sécable 25 mg.
Système cardiovasculaire: celiprolol comprimé 200 mg
Lot nº: 26
Système cardiovasculaire: celiprolol comprimé 200 mg.
Systeme cardiovasculaire: furosemide 27.1: comprimé 20 mg/27.2: comprimé sécable 40 mg
Lot nº: 27
Systeme cardiovasculaire: furosemide 27.1: comprimé 20 mg/27.2: comprimé sécable 40 mg.
Système cardiovasculaire: furosemide comprimé sécable 500 mg
Lot nº: 28
Système cardiovasculaire: furosemide comprimé sécable 500 mg.
Systeme cardiovasculaire: furosemide solution injectable 20 mg/2 ml
Lot nº: 29
Systeme cardiovasculaire: furosemide solution injectable 20 mg/2 ml.
Systeme cardiovasculaire: furosemide solution injectable 250 mg/25 ml
Lot nº: 30
Systeme cardiovasculaire: furosemide solution injectable 250 mg/25 ml.
Système cardiovasculaire: metoprolol comprimé sécable 100 mg
Lot nº: 31
Système cardiovasculaire: metoprolol comprimé sécable 100 mg.
Systeme cardiovasculaire: metoprolol comprimé à libération prolongée 200 mg
Lot nº: 32
Systeme cardiovasculaire: metoprolol comprimé à libération prolongée 200 mg.
Système cardiovasculaire: sotalol 33.1: comprimé sécable 80 mg/33.2: comprimé sécable 160 mg
Lot nº: 33
Système cardiovasculaire: sotalol 33.1: comprimé sécable 80 mg/33.2: comprimé sécable 160 mg.
Systeme cardiovasculaire: spironolactone 25mg + altizide 15mg comprimé sécable
Lot nº: 34
Systeme cardiovasculaire: spironolactone 25mg + altizide 15mg comprimé sécable.
Systome cardiovasculaire: verapamil 35.1: comprimé ou gélule à libération immédiate 40 mg/35.2: comprimé ou gélule à libération immédiate 120 mg
Lot nº: 35
Système cardiovasculaire: verapamil 35.1: comprimé ou gélule à libération immédiate 40 mg/35.2: comprimé ou gélule à libération immédiate 120 mg.
Système cardiovasculaire: verapamil comprimé ou gélule à libération prolongée 240 mg
Lot nº: 36
Système cardiovasculaire: verapamil comprimé ou gélule à libération prolongée 240 mg.
Dermatologie, dermocosmetique et antiseptiques: cerat de galien (selon Pharmacopée française) tube de 125 ml
Lot nº: 37
Dermatologie, dermocosmetique et antiseptiques: cerat de galien (selon Pharmacopée française) tube de 125 ml.
Dermatologie, dermocosmetique et antiseptiques: cold cream tube entre 40 et 60 ml
Lot nº: 38
Dermatologie, dermocosmetique et antiseptiques: cold cream tube entre 40 et 60 ml.
Dermatologie, dermocosmétique et antiseptiques: eau oxygénée 10 volumes flacon 120 ml ou 125 ml
Lot nº: 39
Dermatologie, dermocosmétique et antiseptiques: eau oxygénée 10 volumes flacon 120 ml ou 125 ml.
Dermatologie, dermocosmetique et antiseptiques: polyvidone iodée 10 % dermi flacon 125 ml
Lot nº: 40
Dermatologie, dermocosmetique et antiseptiques: polyvidone iodée 10 % dermique flacon 125 ml.
Systeme genito urinaire et hormones sexuelles: atosiban 41.1:solution injectable IV 6,75 mg/ 0,9 ml/41.2: solution pour perfusion IV 37,5 mg/5 ml
Lot nº: 41
Systeme genito urinaire et hormones sexuelles: Atosiban 41.1: solution injectable IV 6,75 mg/0,9 ml/41.2: solution pour perfusion IV 37,5 mg/ 5 ml.
Hormones systémiques: hydrocortisone injectable 100 mg
Lot nº: 42
Hormones systémiques: hydrocortisone injectable 100 mg.
Anti-infectieux generaux: aciclovir 43.1: comprimé 200 mg /43.2: comprimé 800 mg
Lot nº: 43
Anti-infectieux generaux: aciclovir 43.1: comprimé 200 mg/43.2: comprimé 800 mg.
Anti-infectieux généraux: aciclovir 44.1: injectable IV 250 mg/44.2: injectable IV 500 mg
Lot nº: 44
Anti-infectieux généraux: aciclovir 44.1: injectable IV 250 mg/44.2: injectable IV 500 mg.
Anti-infectieux généraux: amoxicilline + ac. Clavulanique suspension buvable 100 mg+12,5 mg/Ml en flacon 60 ml
Lot nº: 45
Anti-infectieux généraux: amoxicilline + ac. Clavulanique suspension buvable 100 mg+12,5 mg /Ml en flacon 60 ml.
Anti-infectieux généraux: cefixime comprimé 200 mg
Lot nº: 46
Anti-infectieux généraux: cefixime comprimé 200 mg.
Anti-infectieux généraux: cefuroxime comprimé 250 mg
Lot nº: 47
Anti-infectieux généraux: cefuroxime comprimé 250 mg.
Anti-infectieux généraux: cefuroxime 48.3: injectable 750 mg im-iv/48.2: injectable 1,5 g IV
Lot nº: 48
Anti-infectieux généraux: cefuroxime 48.3: injectable 750 mg im-iv/48.2: injectable 1,5 g IV.
Anti-infectieux généraux: clindamycine solution injectable 600 mg/4 ml
Lot nº: 49
Anti-infectieux généraux: clindamycine solution injectable 600 mg/4 ml.
Anti-infectieux generaux: daptomycine 50.1: injectable 350 mg/50.2: injectable 500 mg
Lot nº: 50
Anti-infectieux generaux: daptomycine 50.1: injectable 350 mg/50.2: injectable 500 mg.
Anti-infectieux généraux: fluconazole 51.1: gélule 50 mg/51.2: gélule 100 mg/51.3: gélule 200 mg
Lot nº: 51
Anti-infectieux généraux: fluconazole 51.1: gélule 50 mg/51.2: gélule 100 mg/51.3: gélule 200 mg.
Anti-infectieux generaux: fluconazole poudre pour suspension buvable 50 mg/5 ml
Lot nº: 52
Anti-infectieux generaux: fluconazole poudre pour suspension buvable 50 mg/5 ml.
Anti-infectieux généraux: fluconazole 53.1: solution injectable 100 mg/ 50 ml en poche/53.2: solution injectable 200 mg/100 ml en poche/53.3: solution injectable 400 mg/200 ml en poche
Lot nº: 53
Anti-infectieux généraux: fluconazole 53.1: solution injectable 100 mg/ 50 ml en poche/53.2: solution injectable 200 mg/100 ml en poche/53.3: solution injectable 400 mg/200 ml en poche.
Anti-infectieux généraux: levofloxacine comprimé sécable 500 mg
Lot nº: 54
Anti-infectieux généraux: levofloxacine comprimé sécable 500 mg.
Anti-infectieux generaux: levofloxacine 55.1: solution injectable 250 mg/ 50 ml/55.2: solution injectable 500 mg/100 ml
Lot nº: 55
Anti-infectieux généraux: levofloxacine 55.1: solution injectable 250 mg/ 50 ml/55.2: solution injectable 500 mg/100 ml.
Anti-infectieux généraux: 56.1: Piperacilline 2g + Tazobactam 250mg injectable iv/56.2: Piperacilline 4g + Tazobactam 500mg injectable IV
Lot nº: 56
Anti-infectieux généraux: 56.1: Piperacilline 2g + Tazobactam 250mg injectable iv/56.2: Piperacilline 4g + Tazobactam 500mg injectable IV.
Anti-infectieux généraux: valaciclovir comprimé 500 mg
Lot nº: 57
Anti-infectieux généraux: valaciclovir comprimé 500 mg.
Anti-neoplasiques et immunomodulateurs: bortezomib injectable 3,5 mg
Lot nº: 58
Anti-neoplasiques et immunomodulateurs: bortezomib injectable 3,5 mg.
Anti-neoplasiques et immunomodulateurs:everolimus avec indication cancer sein 59.1: comprimé 2,5 mg 59.2: comprimé 5 mg 59.3: comprimé 10 mg
Lot nº: 59
Anti-neoplasiques et immunomodulateurs: everolimus avec indication cancer sein 59.1: comprimé 2,5 mg 59.2: comprimé 5 mg 59.3: comprimé 10 mg.
Muscle et squelette: acide risedronique comprimé 35 mg
Lot nº: 60
Muscle et squelette: acide risedronique comprimé 35 mg.
Muscle et squelette: acide zoledronique solution injectable 4 mg/100 ml
Lot nº: 61
Muscle et squelette: acide zoledronique solution injectable 4 mg/100 ml.
Muscle et squelette: ketoprofene poudre ou solution à diluer pour perfusion 100 mg
Lot nº: 62
Muscle et squelette: ketoprofene poudre ou solution à diluer pour perfusion 100 mg.
Système nerveux central: alprazolam 63.1: comprimé sécable 0,25 mg/ 63.2: comprimé sécable 0,50 mg
Lot nº: 63
Système nerveux central: Alprazolam63.1: comprimé sécable 0,25 mg/ 63.2: comprimé sécable 0,50 mg.
Système nerveux central: amisulpride amisulpride 64.1: comprimé sécable 100 mg/64.2: comprimé sécable 200 mg/64.3: comprimé sécable 400 mg
Lot nº: 64
Système nerveux central: amisulpride 64.1: comprimé sécable 100 mg/ 64.2: comprimé sécable 200 mg/64.3: comprimé sécable 400 mg.
Système nerveux central: buprenorphine/naloxone 65.1: comprimé sublingual 2 mg/0,5 mg/65.2: comprimé sublingual 8 mg/2 mg
Lot nº: 65
Système nerveux central: buprenorphine/naloxone 65.1: comprimé sublingual 2 mg/0,5 mg/65.2: comprimé sublingual 8 mg/2 mg.
Système nerveux central: carbamazepine 66.1: comprimé à libération prolongée sécable 200 mg /66.2: comprimé à libération prolongée sécable 400 mg
Lot nº: 66
Système nerveux central: carbamazepine 66.1: comprimé à libération prolongée sécable 200 mg /66.2: comprimé à libération prolongée sécable 400 mg.
Système nerveux central: cyamemazine 67.1: comprimé sécable 25 mg / 67.2: comprimé sécable 100 mg
Lot nº: 67
Système nerveux central: cyamemazine 67.1: comprimé sécable 25 mg / 67.2: comprimé sécable 100 mg.
Système nerveux central: dexmedetomidine solution injectable 200 mcg/2 ml
Lot nº: 68
Système nerveux central: dexmedetomidine solution injectable 200 mcg/2 ml.
Système nerveux central: etomidate solution ou émulsion injectable 20 mg/10 ml
Lot nº: 69
Système nerveux central: etomidate solution ou émulsion injectable 20 mg/10 ml.
Système nerveux central: mirtazapine comprimé orodispersible 15 mg
Lot nº: 70
Système nerveux central: mirtazapine comprimé orodispersible 15 mg.
Système nerveux central: naltrexone comprimé sécable 50 mg
Lot nº: 71
Système nerveux central: naltrexone comprimé sécable 50 mg.
Système nerveux central: oxycodone
Lot nº: 72
Système nerveux central: oxycodone 72.1 comprimé à libération prolongée 5 mg/72.2 comprimé à libération prolongée 10 mg/72.3 comprimé à libération prolongée 20 mg/72.4 comprimé à libération prolongée 40 mg/72.5 comprimé à libération prolongée 80 mg.
Système nerveux central: oxycodone 73.1 solution injectable 10 mg/1 ml /73.2 solution injectable 200 mg/20 ml
Lot nº: 73
Système nerveux central: oxycodone 73.1 solution injectable 10 mg/1 ml /73.2 solution injectable 200 mg/20 ml.
Système nerveux central: pramipexole
Lot nº: 74
Système nerveux central: pramipexole 74.1 comprimé à libération prolongée 0,26 mg/74.2 comprimé à libération prolongée 0,52 mg/74.3 comprimé à libération prolongée 1,05 mg/74.4 comprimé à libération prolongée 2,1 mg.
Système nerveux central: ropinirole 75.1 comprimé à libération prolongée 2 mg/75.2 comprimé à libération prolongée 4 mg/75.3 comprimé à libération prolongée 8 mg
Lot nº: 75
Système nerveux central: ropinirole 75.1 comprimé à libération prolongée 2 mg/75.2 comprimé à libération prolongée 4 mg/75.3 comprimé à libération prolongée 8 mg.
Systeme nerveux central: topiramate 76.1 comprimé 50 mg / 76.2 comprimé 100 mg / 76.3 comprimé 200 mg
Lot nº: 76
Système nerveux central: topiramate 76.1 comprimé 50 mg/76.2 comprimé 100 mg/76.3 comprimé 200 mg.
Système respiratoire: montelukast 77.1: comprimé à croquer 5 mg/77.2: comprimé 10 mg
Lot nº: 77
Systeme respiratoire: montelukast 77.1: comprimé à croquer 5 mg/77.2: comprimé 10 mg.