2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de matériels informatiques, périphériques, accessoires et prestations de services associées
Description: Accord-cadre à marchés subséquents pour l'acquisition de matériels informatiques, périphériques, accessoires et prestations de services associées
Identifiant interne: AOO 16/2024
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Conformément aux articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5, ainsi que R .2162-2 et R. 2162-7 à R. 2162-12 du Code de la Commande Publique, le marché sera conclu selon la technique d'achat de l'accord cadre à marchés subséquents. Le présent accord-cadre ne permet pas l'exécution des prestations définies ci-dessus. L'exécution des prestations est conditionnée à la passation de marchés subséquents au fur et à mesure de l'identification des besoins de l'acheteur. Les marchés subséquents préciseront l'ensemble des clauses nécessaires à l'exécution des prestations qui n'auraient pas été définies dans les pièces constitutives de l'accord-cadre.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42964000 Matériel bureautique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de postes de travail et périphériques
Description: Sont compris dans les prestations de l'entreprise la fourniture d'ordinateurs de bureau, d'ordinateur portable et d'écrans LCD
Identifiant interne: 16/2024
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de serveurs
Description: Sont compris dans les prestations de l'entreprise la fourniture de serveurs
Nomenclature principale (cpv): 48821000 Serveurs de réseau
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition de matériel réseau
Description: Sont compris dans les prestations de l'entreprise la fourniture de matériel réseau
Nomenclature principale (cpv): 30230000 Matériel informatique