Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'entretien et de travaux neufs pour les bâtiments communaux de la Ville de Massy (2 lots)
Numéro de référence: T23004
II.1.2.
Code CPV principal 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux d'entretien et de travaux neufs pour les bâtiments communaux de la Ville de Massy pour les lots 1 et 3.La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Les montants maximums annuels par lot sont les suivants :-Lot 1 - gros oeuvre / Maçonnerie / Plâtrerie / Carrelage / Cloisons - 300 000 euro(s) Ht annuels-lot 3 - vitrerie / Menuiseries extérieures Pvc et aluminium / Métallerie /Serrurerie - 300 000 euro(s) Ht annuels
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 - gros oeuvre / Maçonnerie / Plâtrerie / Carrelage / CloisonsMontant maximum : 300 000,00 euro(s) Ht annuels
vitrerie / Menuiseries extérieures Pvc et aluminium / Métallerie / SerrurerieMontant maximum : 300 000,00 euro(s) Ht annuel