342647-2020 - RésultatsFrance-Lieusaint: Services d'assurances accidents et maladie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de services relatif à la prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés et non affiliés au centre de gestion et pour lui même
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la passation, par le CDG77, pour le compte des collectivités territoriales de Seine-et-Marne l'ayant dûment mandaté, de contrats de services d'assurance garantissant les risques financiers liés à la protection sociale statutaire des agents territoriaux de droit publics (fonctionnaires stagiaires, titulaires et agents contractuels).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Contrat «d'assurance groupe» régime général de la sécurité sociale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Contrat standard d'assurance groupe pour les collectivités territoriales employant des fonctionnaires stagiaires et titulaires à temps non complet et des agents contractuels relevant du régime général de la sécurité sociale.
Contrat d'assurance groupe CNRACL
Lot nº: 2
Contrat d'assurance groupe pour les collectivités territoriales employant des fonctionnaires stagiaires et titulaires affiliés à la CNRACL décomposé en tranche.