342700-2023 - RésultatsFrance-Saint-Apollinaire: Travaux de revêtement d'autoroutes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
A71 - Réfection des chaussées PR 271 - PR 294 dans les 2 sens de circulation.
Numéro de référence: BPC001047
II.1.2.
Code CPV principal 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
Ce marché concerne des travaux principaux de réfection des chaussées et des travaux annexes (aménagement de plateformes, assainissement, ...).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux comprendront :- le rabotage des chaussées en pleine largeur sur une épaisseur de 6 à 7.5 cm environ ;- la réalisation de purges éventuelles en VD et VG ;- la fourniture et mise en oeuvre de nouvelles couches d'enrobés pour un total estimé entre 90 000 et 110 000 tonnes ;- la réalisation de travaux divers tels que le pontage de joints, travaux d'assainissement, etc...