342864-2019 - RésultatsFrance-Bastia: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service d'assurance en matière de protection sociale complémentaire pour les agents de la chambre de commerce et d'industrie de Bastia et de la Haute-Corse
Numéro de référence: 2018.060
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Marché de service d'assurance en matière de protection sociale complémentaire pour les agents de la chambre de commerce et d'industrie de Bastia et de la Haute-Corse.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance prévoyance complémentaire santé décès, incapacité temporaire de travail, invalidité, infirmité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Assurance prévoyance complémentaire décès, incapacité temporaire de travail, invalidité, infirmité.
Assurance complémentaire frais de santé
Lot nº: 2
Assurance complémentaire et frais de santé.