342961-2021 - Mise en concurrenceFrance-Chambéry: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien de propreté des parties communes du patrimoine de l'OPAC de la Savoie — accord-cadre à bons de commande
Numéro de référence: 21040ser01
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
L'opération faisant l'objet de cette consultation s'inscrit dans le cadre de la charte pour la promotion de l'emploi par le développement local de Chambéry Métropole en date du 6.3.2007, signée par les maîtres d'ouvrage, les organisations professionnelles représentant les entreprises du BTP et le service public de l'emploi de l'agglomération chambérienne.
Elle s'inscrit également dans le cadre de la charte locale pour l'emploi et l'insertion de la ville d'Aix-les-Bains en date du 3.4.2009, signée par les maîtres d'ouvrage, les organisations professionnelles représentant les entreprises du BTP et les partenaires institutionnels en charge du service public de l'emploi.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
L'entreprise indiquera son ordre de préférence des lots auxquels elle candidate.
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Aix Nord/Chautagne/Bauges
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Secteur Aix Nord/Chautagne/Bauges.
Secteur Aix Lafin/Franklin
Lot nº: 02
Secteur Aix Lafin/Franklin.
Secteur Aix-les-Bains/Aix Sud
Lot nº: 03
Secteur Aix-les-Bains/Aix Sud.
Secteur Avant Pays Savoyard
Lot nº: 04
Secteur Avant Pays Savoyard.
Secteur Chambéry Est
Lot nº: 05
Secteur Chambéry Est.
Secteur Chambéry Ouest
Lot nº: 06
Secteur Chambéry Ouest.
Secteur Montmélian
Lot nº: 07
Secteur Montmélian.
Secteur Saint-Pierre-d'Albigny/La Rochette
Lot nº: 08
Secteur Saint-Pierre-d'Albigny/La Rochette.
Secteur Albertville/Frontenex
Lot nº: 09
Secteur Albertville/Frontenex.
Secteur Basse Maurienne
Lot nº: 10
Secteur Basse Maurienne.
Secteur Saint-Jean-de-Maurienne
Lot nº: 11
Secteur Saint-Jean-de-Maurienne.
Secteur Saint-Michel-de-Maurienne
Lot nº: 12
SecteurSaint-Michel-de-Maurienne.
Secteur Haute Maurienne
Lot nº: 13
Secteur Haute Maurienne.
Secteur Basse Tarentaise
Lot nº: 14
Secteur Basse Tarentaise.
Secteur Moutiers
Lot nº: 15
Secteur Moutiers.
Secteur Saint-Bon/Les Allues
Lot nº: 16
Secteur Saint-Bon/Les Allues.
Secteur Bourg-Saint-Maurice/Les Arcs
Lot nº: 17
Secteur Bourg-Saint-Maurice/Les Arcs.
Secteur Tignes/Val-d'Isère
Lot nº: 18
Secteur Tignes/Val-d'Isère.
Siège social
Lot nº: 19
Siège social.