342978-2022 - Mise en concurrenceFrance-Mantes-la-Jolie: Travaux de remise en état
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux De Réhabilitation énergétique De 158 Logements De Résidences Des Basses Mardelles à Brunoy (91) - Appel A Candidatures
Numéro de référence: 22-75
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Procédure avec négociation organisée conformément aux dispositions des articles L.2124-3, L. 2171-2, R. 2124-3 3° et R. 2171-2 du Code de la commande publique.
cette opération bénéficie d'un financement propre, subventions en lien avec le plan de relance 2022.
le présent marché prévoit une clause d'insertion sociale
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations