342990-2019 - RésultatsFrance-Fort-de-France: Services d'abattage d'arbres
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'élagage, d'abattage et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier, bâti et non bâti de la collectivité territoriale de Martinique
Numéro de référence: 17FS014 - R1
II.1.2.
Code CPV principal
77211400 Services d'abattage d'arbres
II.1.4.
Description succincte
Prestations d'élagage, d'abattage et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier, bâti et non bâti de la Collectivité Territoriale de Martinique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur nord Atlantique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ces prestations comprennent essentiellement:
— la signalisation réglementaire de chantier,
— l'abattage d'arbres, l'élagage et le dessouchage d'arbres et bambous, l'élagage de haies et bambous,
— l'évacuation complète et le traitement de tous les produits d'élagage et d'abattage,
— le nettoyage des dépendances du domaine public routier national et départemental.
Secteur nord Caraïbe
Lot nº: 2
Secteur centre 1
Lot nº: 3
Secteur centre 2
Lot nº: 4
Secteur sud Atlantique
Lot nº: 5
Secteur sud Caraïbe
Lot nº: 6