343082-2019 - RésultatsFrance-Compiègne: Services de santé et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de coordinateur SPS dans le cadre de réaménagement des bureaux du 1er étage au siège de Picardie Habitat — Compiègne (60200)
Numéro de référence: 2019/Ph/Sg/Pi/012
II.1.2.
Code CPV principal
71317200 Services de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Picardie Habitat souhaite être accompagné d'un coordinateur SPS. Les missions proposées devront être en rapport avec le programme de travaux prévisionnel.
Le programme prévisionnel de travaux que nous envisageons est le suivant:
— réfection des sols, murs et plafond,
— mise en place de dalles acoustique,
— réadapter l'éclairage selon le nouvel agencement et poste de travail,
— démolition et création de cloisons,
— création postes de travail informatique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations