See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE MATIERES PREMIERES PHARMACEUTIQUES, ARTICLES DE CONDITIONNEMENT, PREPARATIONS HOSPITALIERES ET PRODUITS DE SOINS CUTANES
Description: ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE MATIERES PREMIERES PHARMACEUTIQUES, ARTICLES DE CONDITIONNEMENT, PREPARATIONS HOSPITALIERES ET PRODUITS DE SOINS CUTANES
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33697000 Préparations médicales, excepté consommables dentaires, 24322000 Alcools, phénols, phénols-alcools et leurs dérivés halogénés, sulfonés, nitrés ou nitrosés, alcools gras industriels, 33792000 Verrerie de pharmacie, 03115000 Matières premières végétales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MATIERE PREMIERE ET EXCIPIENT
Description: MATIERE PREMIERE ET EXCIPIENT
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: ACIDE TRICHLORACETIQUE
Description: ACIDE TRICHLORACETIQUE
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: CAPTOPRIL
Description: CAPTOPRIL
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: EUGENOL
Description: EUGENOL
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: LANOVASELINE
Description: LANOVASELINE
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: CARMIN DE COCHENILLE MATIERE PREMIERE
Description: CARMIN DE COCHENILLE MATIERE PREMIERE
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: GLYCINE
Description: GLYCINE
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: GLYCEROLE D'AMIDON
Description: GLYCEROLE D'AMIDON
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: TEINTURE DE BELLADONNE
Description: TEINTURE DE BELLADONNE
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: SIROP SIMPLE
Description: SIROP SIMPLE
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: VEHICULE DE SUSPENSION POUR PREPARATION BUVABLE
Description: VEHICULE DE SUSPENSION POUR PREPARATION BUVABLE
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: VEHICULE DE SUSPENSION POUR PREPARATION BUVABLE AVEC TAMPON ACIDE
Description: VEHICULE DE SUSPENSION POUR PREPARATION BUVABLE AVEC TAMPON ACIDE
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: VEHICULE DE SUSPENSION POUR PREPARATION BUVABLE SANS SUCRE PH4
Description: VEHICULE DE SUSPENSION POUR PREPARATION BUVABLE SANS SUCRE PH4
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: VEHICULE POUR PREPARATION DERMATOLOGIE TYPE LIPOCREME OU LIPOLOTION
Description: VEHICULE POUR PREPARATION DERMATOLOGIE TYPE LIPOCREME OU LIPOLOTION
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: ACETONE
Description: ACETONE
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: ACIDE ACETIQUE DILUE
Description: ACIDE ACETIQUE DILUE
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: ALCOOL DENATURE
Description: ALCOOL DENATURE
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: ALCOOL ETHYLIQUE 90 OU 95°
Description: ALCOOL ETHYLIQUE 90 OU 95°
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: ALCOOL ETHYLIQUE ABSOLU
Description: ALCOOL ETHYLIQUE ABSOLU
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: ALCOOL ETHYLIQUE 70°
Description: ALCOOL ETHYLIQUE 70°
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: ALCOOL IODE 1%
Description: ALCOOL IODE 1%
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: ALCOOL BLEU PEDIATRIQUE à 60%
Description: ALCOOL BLEU PEDIATRIQUE à 60%
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: ALDEHYDE FORMIQUE 4 % M/V TAMPONNE
Description: ALDEHYDE FORMIQUE 4 % M/V TAMPONNE
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: ACIDE TRICHLORACETIQUE 30%
Description: ACIDE TRICHLORACETIQUE 30%
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: AMIODARONE SOLUTION BUVABLE
Description: AMIODARONE SOLUTION BUVABLE
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: BENZOATE DE SODIUM GELULE
Description: BENZOATE DE SODIUM GELULE
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: CARMIN DE COCHENILLE PREPARATION HOSPITALIERE
Description: CARMIN DE COCHENILLE PREPARATION HOSPITALIERE
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: DECONTAMINATION DIGESTIVE SELECTIVE
Description: DECONTAMINATION DIGESTIVE SELECTIVE
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: DEXAMETHASONE GELULE
Description: DEXAMETHASONE GELULE
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: HUILE DE VASELINE STERILE
Description: HUILE DE VASELINE STERILE
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: LUGOL < ou = 2 % VOIE ORALE
Description: LUGOL < ou = 2 % VOIE ORALE
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: LUGOL < ou = 2 % VOIE TOPIQUE
Description: LUGOL < ou = 2 % VOIE TOPIQUE
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: LUGOL > 2 % VOIE ORALE
Description: LUGOL > 2 % VOIE ORALE
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: LUGOL > 2 % VOIE TOPIQUE
Description: LUGOL > 2 % VOIE TOPIQUE
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: MAGESIUM SULFATE SACHET
Description: MAGESIUM SULFATE SACHET
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: MELATONINE GELULE
Description: MELATONINE GELULE
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: PLACEBO FORME ORALE SECHE CP
Description: PLACEBO FORME ORALE SECHE CP
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 0
Description: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 0
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 1
Description: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 1
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 2
Description: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 2
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 3
Description: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 3
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 3 COULEUR ROUGE
Description: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 3 COULEUR ROUGE
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 3 COULEUR BLEUE
Description: PLACEBO GELULE BLISTER UNITAIRE TAILLE 3 COULEUR BLEUE
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0044
Titre: PLACEBO GELULE VRAC TOUTE TAILLE
Description: PLACEBO GELULE VRAC TOUTE TAILLE
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0045
Titre: SACCHAROSE PRESENTATION UNITAIRE PRETE A L'EMPLOI
Description: SACCHAROSE PRESENTATION UNITAIRE PRETE A L'EMPLOI
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0046
Titre: SACHET DE GLUCOSE ANHYDRE
Description: SACHET DE GLUCOSE ANHYDRE
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0047
Titre: SACHET DE RESUCRAGE ULTRA-RAPIDE
Description: SACHET DE RESUCRAGE ULTRA-RAPIDE
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0048
Titre: SODIUM BICARBONATE GELULE 500mg BLISTER
Description: SODIUM BICARBONATE GELULE 500mg BLISTER
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0049
Titre: SODIUM BICARBONATE GELULE 500mg VRAC
Description: SODIUM BICARBONATE GELULE 500mg VRAC
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0050
Titre: SODIUM BICARBONATE GELULE VRAC
Description: SODIUM BICARBONATE GELULE VRAC
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0051
Titre: SODIUM CHLORURE FORME ORALE SECHE
Description: SODIUM CHLORURE FORME ORALE SECHE
Identifiant interne: 51
Lot: LOT-0052
Titre: SODIUM CHLORURE FORME ORALE SECHE VRAC
Description: SODIUM CHLORURE FORME ORALE SECHE VRAC
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0053
Titre: SODIUM CHLORURE SACHET
Description: SODIUM CHLORURE SACHET
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0054
Titre: SPIRONOLACTONE SOLUTION BUVABLE
Description: SPIRONOLACTONE SOLUTION BUVABLE
Identifiant interne: 54
Lot: LOT-0055
Titre: VANCOMYCINE GELULE
Description: VANCOMYCINE GELULE
Identifiant interne: 55
Lot: LOT-0056
Titre: VASELINE SALICYLEE < à 10 %
Description: VASELINE SALICYLEE < à 10 %
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0057
Titre: VASELINE SALICYLEE > ou = à 10 %
Description: VASELINE SALICYLEE > ou = à 10 %
Identifiant interne: 57
Lot: LOT-0058
Titre: BOUCHON AVEC FIXATION POUR SERINGUE D'ALIMENTATION ENTERALE
Description: BOUCHON AVEC FIXATION POUR SERINGUE D'ALIMENTATION ENTERALE
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0059
Titre: KIT BOUCHON + SERINGUE POUR ADMINISTRATION DE SUSPENSION BUVABLE
Description: KIT BOUCHON + SERINGUE POUR ADMINISTRATION DE SUSPENSION BUVABLE
Identifiant interne: 59
Lot: LOT-0060
Titre: BOUCHON COMPTE-GOUTTES
Description: BOUCHON COMPTE-GOUTTES
Identifiant interne: 60
Lot: LOT-0061
Titre: CAPSULES DESHYDRATANTES
Description: CAPSULES DESHYDRATANTES
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0062
Titre: COMPTE-GOUTTES
Description: COMPTE-GOUTTES
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0063
Titre: DISPOSITIF DE DIFFUSION POUR HUILE ESSENTIELLE
Description: DISPOSITIF DE DIFFUSION POUR HUILE ESSENTIELLE
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0064
Titre: FLACON ET BOUCHON COMPTE-GOUTTES STERILES POUR CONDITIONNEMENT DE COLLYRE
Description: FLACON ET BOUCHON COMPTE-GOUTTES STERILES POUR CONDITIONNEMENT DE COLLYRE
Identifiant interne: 64
Lot: LOT-0065
Titre: FLACON VERRE BLANC BAGUE 28 ET BOUCHON ADAPTE
Description: FLACON VERRE BLANC BAGUE 28 ET BOUCHON ADAPTE
Identifiant interne: 65
Lot: LOT-0066
Titre: FLACON VERRE JAUNE BAGUE 28 ET BOUCHON ADAPTE
Description: FLACON VERRE JAUNE BAGUE 28 ET BOUCHON ADAPTE
Identifiant interne: 66
Lot: LOT-0067
Titre: GELULES VIDES EN GELATINE - BICOLORE BLANC ROUGE OU VERT OU BLEU
Description: GELULES VIDES EN GELATINE - BICOLORE BLANC ROUGE OU VERT OU BLEU
Identifiant interne: 67
Lot: LOT-0068
Titre: GELULES VIDES EN GELATINE - COULEUR IVOIRE
Description: GELULES VIDES EN GELATINE - COULEUR IVOIRE
Identifiant interne: 68
Lot: LOT-0069
Titre: POT A POMMADE PLASTIQUE
Description: POT A POMMADE PLASTIQUE
Identifiant interne: 69
Lot: LOT-0070
Titre: ROLL ON AVEC BILLE
Description: ROLL ON AVEC BILLE
Identifiant interne: 70
Lot: LOT-0071
Titre: CERAT DE GALIEN POT
Description: CERAT DE GALIEN POT
Identifiant interne: 71
Lot: LOT-0072
Titre: CERAT DE GALIEN TUBE
Description: CERAT DE GALIEN TUBE
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0073
Titre: COLD CREAM
Description: COLD CREAM
Identifiant interne: 73
Lot: LOT-0074
Titre: CRAYON NITRATE D'ARGENT
Description: CRAYON NITRATE D'ARGENT
Identifiant interne: 74
Lot: LOT-0075
Titre: CREME A L'UREE X%
Description: CREME A L'UREE X%
Identifiant interne: 75
Lot: LOT-0076
Titre: CREME CICATRISANTE A BASE DE ZINC ET DE CUIVRE
Description: CREME CICATRISANTE A BASE DE ZINC ET DE CUIVRE
Identifiant interne: 76
Lot: LOT-0077
Titre: CREME CICATRISANTE A BASE DE ZINC ET DE CUIVRE, BARRIERE
Description: CREME CICATRISANTE A BASE DE ZINC ET DE CUIVRE, BARRIERE
Identifiant interne: 77
Lot: LOT-0078
Titre: CREME CICATRISANTE A BASE DE ZINC, DE CUIVRE ET D'AVOINE
Description: CREME CICATRISANTE A BASE DE ZINC, DE CUIVRE ET D'AVOINE
Identifiant interne: 78
Lot: LOT-0079
Titre: CREME DE CHANGE
Description: CREME DE CHANGE
Identifiant interne: 79
Lot: LOT-0080
Titre: CREME DE DALIBOUR
Description: CREME DE DALIBOUR
Identifiant interne: 80
Lot: LOT-0081
Titre: CREME SOLAIRE
Description: CREME SOLAIRE
Identifiant interne: 81
Lot: LOT-0082
Titre: CREME RELIPIDANTE COSMETIQUE STERILE
Description: CREME RELIPIDANTE COSMETIQUE STERILE
Identifiant interne: 82
Lot: LOT-0083
Titre: GEL DOUCHE SURGRAS
Description: GEL DOUCHE SURGRAS
Identifiant interne: 83
Lot: LOT-0084
Titre: HUILE D'AMANDE DOUCE
Description: HUILE D'AMANDE DOUCE
Identifiant interne: 84
Lot: LOT-0085
Titre: HUILDE D'ONAGRE
Description: HUILDE D'ONAGRE
Identifiant interne: 85
Lot: LOT-0086
Titre: HUILE DE JOJOBA
Description: HUILE DE JOJOBA
Identifiant interne: 86
Lot: LOT-0087
Titre: LINIMENT OLEO CALCAIRE
Description: LINIMENT OLEO CALCAIRE
Identifiant interne: 87
Lot: LOT-0088
Titre: LOTION ASSECHANTE
Description: LOTION ASSECHANTE
Identifiant interne: 88
Lot: LOT-0089
Titre: PATE ZINCIQUE A L'EAU
Description: PATE ZINCIQUE A L'EAU
Identifiant interne: 89
Lot: LOT-0090
Titre: PEDICULICIDE A BASE DE DIMETICONE (antipoux)
Description: PEDICULICIDE A BASE DE DIMETICONE (antipoux)
Identifiant interne: 90
Lot: LOT-0091
Titre: SAVON DOUX UNIDOSE
Description: SAVON DOUX UNIDOSE
Identifiant interne: 91
Lot: LOT-0092
Titre: SOLUTION POUR BAIN A L'EXTRAIT D'AVOINE
Description: SOLUTION POUR BAIN A L'EXTRAIT D'AVOINE
Identifiant interne: 92
Lot: LOT-0093
Titre: SOLUTION POUR BAIN POUR PEAU ATOPIQUE
Description: SOLUTION POUR BAIN POUR PEAU ATOPIQUE
Identifiant interne: 93
Lot: LOT-0094
Titre: VASELINE BLANCHE TUBE
Description: VASELINE BLANCHE TUBE
Identifiant interne: 94