343284-2022 - PlanificationFrance-Les Pavillons-sous-Bois: Produits alimentaires et produits secs divers
Avis de préinformation
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons pour le service de la restauration scolaire et muncipale et la préparation de buffets et cocktails pour la Ville des Pavillons-Sous-Bois
Numéro de référence: 2200021
II.1.2.
Code CPV principal
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre du présent marché, le titulaire devra fournir les denrées alimentaires ainsi que les boissons alcoolisées et non alcoolisées nécessaires à la réalisation de buffet, petits déjeuners, cocktails, repas scolaire (restauration scolaire) et repas pour adultes (restauration municipale) pour la Ville des Pavillons-Sous-Bois
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: ouiNombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
le candidat pourra présenter une offre pour chacun des lots et être attributaire d'un lot ou de l'ensemble des lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison de denrées alimentaires et boissons pour le service de la restauration scolaire et municipale de la Ville des Pavillons-Sous-Bois
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pour le lot no1, l'accord-cadre consiste en l'élaboration d'un plan de menus (sur 8 semaines) par l'intermédiaire d'une nutritionniste ou diététicienne et la fourniture des fiches techniques contenant les composantes du repas dans son intégralité, l'approvisionnement en denrées alimentaires dont l'épicerie et le pain, la fourniture d'un stock tampon, la livraison périodique de denrées pour l'organisation de pique-niques et de goûters, l'organisation d'animations, de repas à thèmes et de fêtes, la fourniture d'un tableau récapitulant les allergènes de chaque prestation. A titre indicatif, le volume des besoins sur l'année (nombre de repas) exprimés (base année 2021) pour le lot no1 est de : Maternelles :116105 - primaires : 180873 - adultes : 25731 - portage : 24396 - goûters :42426 - pique-Nique : 6091
fourniture et la livraison de denrées alimentaires et boissons pour la préparation de buffets et de cocktails
Lot nº: 2
l'Accord-Cadre consiste pour le lot no2 en la fourniture de toutes les denrées pour les besoins en buffets et cocktail, petits déjeuners et boissons y compris l'épicerie et le pain, la détermination de la quantité de produits nécessaire à l'élaboration des buffets et cocktails y compris l'épicerie, la livraison sur site