343394-2019 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services de modélisation de projets
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Études hydrauliques de type modélisation 0D, 1D ou 3D
Numéro de référence: 19-Assain-Kmdb-Ethydro
II.1.2.
Code CPV principal
72242000 Services de modélisation de projets
II.1.4.
Description succincte
— étude 1: diagnostic initial des points d'autosurveillance,
— étude 2: réalisation d'une modélisation 0D et 1D,
— étude 3: réalisation d'une modélisation 3D,
— étude 4: étude hydraulique de type modélisation 3D pour le dimensionnement d'ouvrage en conception ou l'aménagement d'ouvrages existants.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations