343444-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments scolaires – TRAVAUX DE RENOVATION ENERGETIQUE DES GROUPES SCOLAIRES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE RENOVATION ENERGETIQUE DES GROUPES SCOLAIRES
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Ecoles maternelle et élémentaire des Plantiers
Identifiant interne: 2023VILMIT08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Charpente - Zinguerie
Description: Charpente - Zinguerie
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112410 Charpentes de toit
Options:
Description des options: Des Pse sont exigées et inscrites au Dce et des variantes sont exigées sur certains lots. Voir en ce sens le Dce
Lot: LOT-0002
Titre: CVC - Chauffage - Ventilation - Climatisation
Description: CVC - Chauffage - Ventilation - Climatisation
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Lot: LOT-0003
Titre: Démolition -Gros oeuvre
Description: Démolition -Gros oeuvre
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0004
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0006
Titre: Faux plafonds - Cloisons - Isolation thermique - Eléments acoustiques
Description: Faux plafonds - Cloisons - Isolation thermique - Eléments acoustiques
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45323000 Travaux d'isolation acoustique
Lot: LOT-0007
Titre: Isolation par l'extérieur - Enduits de façade
Description: Isolation par l'extérieur - Enduits de façade
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0009
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0010
Titre: VRD - Espaces Verts
Description: VRD - Espaces Verts
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts