343712-2024 - Résultats
France – Installation de signalisation routière – 5A3F - Marché M5 : Signalisation verticale directionnelle et de police
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 5A3F - Marché M5 : Signalisation verticale directionnelle et de police
Description: La présente consultation porte sur le lot considéré (Marché M5), mais fait partie d'une opération d'ensemble, l'Aménagement pour l'Amélioration des Accès à l'Autoroute - Agglomération des 3 Frontières (5A3F). L'opération d'aménagement pour l'amélioration des accès à l'autoroute A35 sur le secteur de l'agglomération de Saint-Louis est découpée en une dizaine de lots qui, pour certains, ont déjà fait l'objet d'une consultation et pour d'autres, feront l'objet de prochaines consultations.
Identifiant interne: 23000325
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233294 Installation de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché M5 : Signalisation verticale directionnelle et de police
Description: Marché de fourniture et pose de signalisation directionnelle comprenant : - Les études et l'établissement des dossiers d'avant pose (plans de décor, profils en travers, calcul des supports et massifs, etc). - L'implantation des massifs de fondation et des supports des panneaux de signalisation directionnelle et police. - L'exécution des fouilles et la réalisation des massifs de fondation des différents supports de signalisation directionnelle, ainsi que la mise en décharge des matériaux excédentaires, et la remise en état du sol en périphérie des massifs. - La fourniture et la mise en place de supports, potence, portiques, …. - La fourniture et la pose d'ensembles de signalisation directionnelle les supports. - Les dispositions d'occultation avant mise en service. - La mise en place de balisage léger pour la pose des panneaux en dehors de l'autoroute A35, et en dehors des zones couverte par le marché M6 pour les travaux.
Identifiant interne: Marché M5