Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches-publics.gouv.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
litiere de copeaux de bois destinees a la filiere equine
Numéro de référence: 2023-13
II.1.2.
Code CPV principal 03417000 Copeaux de bois
II.1.4.
Description succincte
cette consultation a pour objet l?achat de litière de copeaux de bois au profit de la filière équine du Centre Hospitalier Universitaire Vétérinaire (Chuv) d?oniris ? Ecole nationale vétérinaire, agroalimentaire et de l?alimentation - site de la Chantrerie à Nantes
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03417000 Copeaux de bois
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de copeaux pour litière équine