2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des matériels roulants Tramway et prestations associées
Description: Le marché est conclu pour une période initiale de 3 ans à compter du 15/01/2025 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Le marché est reconductible 2 fois pour des périodes de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 3 ans et 24 mois. Il s'agit d'un marché à prix mixtes, les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La période initiale est conclue pour un montant maximum, hors forfait, de 24 000 euro(s) HT, et chaque période de reconduction sera conclue pour un montant maximum, hors forfait, de 8 000 euro(s) HT. Le montant estimatif de 850000 euro(s) est indicatif, comprend la totalité des périodes de reconduction, et toutes les prestations à prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 24-214
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90917000 Services de nettoyage de matériel de transport
Nomenclature complémentaire (cpv): 90917000 Services de nettoyage de matériel de transport
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1475330
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires