344074-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain – TRAVAUX DE REALISATION DU RESEAU DE CHALEUR DU QUARTIER RIVE DROITE A ANGERS - PROGRAMME 2025 (49)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE REALISATION DU RESEAU DE CHALEUR DU QUARTIER RIVE DROITE A ANGERS - PROGRAMME 2025 (49)
Description: Les travaux sont répartis en six lots. La consultation concerne les lots 1A, 2A, 3A, 1B, 2B et 3B. Chaque lot est découpé en tranches définies selon l'acte d'engagement du lot.
Identifiant interne: AON 9150 24 87
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure avec négociation selon les articles R.2161-12 à R.2161-20 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1A - Terrassement VRD secteur extension
Description: Le marché est décomposé en une tranche ferme et 18 tranches optionnelles.
Identifiant interne: 1A
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
Options:
Description des options: L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 2A - Fourniture des tubes RCU secteur extension
Description: Le marché est décomposé en une tranche ferme et 16 tranches optionnelles.
Identifiant interne: 2A
Description des options: Le marché du lot n°2A comporte une prestation supplémentaire éventuelle. L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 3A - Pose et soudure des tubes RCU secteur extension
Identifiant interne: 3A
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 1B - Terrassement VRD secteur densification
Description: Le marché est décomposé en une tranche ferme et 29 tranches optionnelles.
Identifiant interne: 1B
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 2B - Fourniture des tubes RCU secteur densification
Identifiant interne: 2B
Description des options: Le marché du lot n°2B comporte une prestation supplémentaire éventuelle. L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 3B - Pose et soudure des tubes RCU secteur densification
Identifiant interne: 3B