See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Solutions d'accueils pour personnes en rupture d'hébergement (2 lots)
Description: Le lot 1 a pour objet de faire appel à un prestataire qui assurera pour le compte du département de l'Essonne, la réservation de nuitées d'hôtel pour les essonniens se trouvant en rupture d'hébergement. Les missions porteront sur la recherche et la réservation de chambres à la nuit. Ces chambres doivent permettre de recevoir en urgence des mères ou mères isolés avec enfants de moins de 3 ans et/ou femmes enceintes en rupture d'hébergement et des mineurs non accompagnés. Le lot 2 a pour objet la mise à disposition exclusive d'une structure d'hébergement avec services associés à destination des mineurs non accompagnés accueillis à l'IDEF
Identifiant interne: 2751_1_02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85311000 Services d'action sociale avec hébergement
Nomenclature complémentaire (cpv): 85311000 Services d'action sociale avec hébergement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Centrale de réservation de nuitées d'hôtel pour les personnes en rupture d'hébergement
Description: Le lot 1 a pour objet de faire appel à un prestataire qui assurera pour le compte du département de l'Essonne, la réservation de nuitées d'hôtel pour les essonniens se trouvant en rupture d'hébergement. Les missions du titulaire porteront sur la recherche et la réservation de chambres à la nuit. Ces chambres doivent permettre de recevoir en urgence des mères ou mères isolés avec enfants de moins de 3 ans et/ou femmes enceintes en rupture d'hébergement et des mineurs non accompagnés
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Mise à disposition exclusive d'une structure d'hébergement avec services associés à destination des mineurs non accompagnés accueillis à l'IDEF
Description: Mise à disposition exclusive d'une structure d'hébergement avec services associés à destination des mineurs non accompagnés accueillis à l'IDEF
Identifiant interne: 2