2. Procédure
Procédure
Titre: Autoroute A61 - Entretien des chaussées - Secteur Arzens / Carcassonne-Est
Description: Les principaux travaux d’entretien des chaussées objet du marché sont : - fourniture, fabrication et mise en œuvre d'enrobés, - mise en œuvre de la signalisation horizontale, - les travaux seront réalisés de nuit sur autoroute en service.
Avis précédent: 674173-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Mise en œuvre d'enrobés bitumineux en substitution : - Couche de roulement en Béton Bitumineux Semi Grenu (BBSG) - Couche de base en Grave Bitume (GB) Les quantités suivantes sont données à titre indicatif : - Rabotage : environ 720 000 m² - Enrobés de roulement en BBSG 0/10 : environ 27 000 m3 - Enrobés de roulement en BBSG 0/14 : environ 4 650 m3 - Enrobés de liaison en GB 0/14 : environ 22 700 m3 - Signalisation horizontale (provisoire et définitive) : environ 238 000 mètre linéaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats, 44113610 Bitume, 45233221 Travaux de marquage routier