344619-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mc0305aoo - je/Hl - prestations De Conseil, D'Expertise Et D'Assistance Dans La Securite (Cybersecurite) Des Systemes D'Information De Gestion Et Industriels
Numéro de référence: 22mc0305aoo
II.1.2.
Code CPV principal
72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.1.4.
Description succincte
la mission d'assistance doit permettre au Pôle Cybersécurité de commander des prestations participant aux missions de sécurité du Si de gestion et du Si industriel, avec engagement de résultat, sur la durée du marché concerné.Ces différentes prestations touchent l'ensemble des missions assurées classiquement par la cellule Ssi d'un organisme.Ces prestations doivent pouvoir porter sur l'existant du système d'information de la Métropole et également être ouvertes sur des évolutions technologiques.La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Le montant total Ht maximum des prestations pour la durée de l'accord-cadre est défini comme suit :- toulouse Metropole: Période 1: 1 500 000 euro(s) ; Périodes 2 et 3: 750 000 euro(s) - commune de Toulouse: Période 1: 3 000 000 euro(s) ; Périodes 2 et 3: 1 500 000 euro(s)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72800000 Services d'audit informatique et services d'essai informatique
II.2.4.
Description des prestations