Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de conseil en stratégie web et de conception UX et UI design
Numéro de référence: 2211F036
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet des prestations de conseil en stratégie web et de conception UX et UI design
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72420000 Services de développement de l'internet, 72421000 Services de développement des applications client internet ou intranet
II.2.4.
Description des prestations