344762-2024 - Résultats
France – Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique – Maintenance de l'infrastructure serveurs et coeur de réseau de l'ATIH
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance de l'infrastructure serveurs et coeur de réseau de l'ATIH
Description: L'objet du présent marché porte sur : - la maintenance de la partie infrastructure serveurs ; - la maintenance de la partie infrastructure coeur de réseaux ; - un service de support technique associé ; - la fourniture de matériels, logiciels et prestations complémentaires.
Avis précédent: 785412-2023
Identifiant interne: 2024-2309067001
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché prend la forme d'un accord-cadre conclu avec un opérateur économique et exécuté par l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence préalables, en vertu des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique. Le marché est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 450 000 euros HT pour toute sa durée. Le montant maximum indiqué ci-dessus correspond à l'engagement du titulaire d'honorer les commandes passées par l'ATIH durant toute la durée d'exécution du marché.