3449-2023 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accompagnement à la préfiguration d'une Zone à Faibles Emissions mobilité (Zfem) sur Orléans Métropole
Numéro de référence: M22f0116
II.1.2.
Code CPV principal
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur l'accompagnement à la préfiguration d'une Zone à Faibles Emissions mobilité (Zfem) sur Orléans Métropole.Elle donnera lieu à un contrat à prix mixtes, non alloti, non reconductible, avec une partie des prestations conclu à prix global et forfaitaire et une autre partie qui donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, conclu à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées, sans minimum et avec un maximum de 100 000 euro(s) Ht pour toute la durée du marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations