344967-2024 - Résultats
France – Services de contrôle technique de bâtiments – Vérifications règlementaires et missions de contrôle techique des bâtiments de la Région Occitanie (hors lycées)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Vérifications règlementaires et missions de contrôle techique des bâtiments de la Région Occitanie (hors lycées)
Description: Cet accord-cadre est mixte. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et unitaires (lots 1 et 2), par des prix uniquement unitaires pour le lot 3. Les montants estimatifs sont indicatifs. 3 lots : - Vérifications réglementaires des bâtiments de la Région Occitanie (Ouest)-hors lycées - Vérifications réglementaires des bâtiments de la Région Occitanie (Est) - hors lycées - Contrôle technique des bâtiments de la Région Occitanie (Ouest) - hors lycées
Identifiant interne: 2023-FCS-0472
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vérifications règlementaires
Description: Vérifications Périodiques Règlementaires des bâtiments de la Région Occitanie, site Ouest (hors lycées)<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment, 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Description: Vérifications Périodiques Règlementaires des bâtiments de la Région Occitanie, site Est (hors lycées)<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Contrôle technique
Description: Missions de Contrôle Technique réglementaire des bâtiments site Ouest de la Région Occitanie (hors Lycées)<br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment