345010-2021 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Lycée Paul Guérin à Niort (79) — travaux de restructuration de l'externat — consultation répartie en 21 lots — numéro de référence: 2020P000T058450000
Numéro de référence: 2020P000T058450000
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Lycée Paul Guérin à Niort (79) — travaux de restructuration de l'externat — consultation répartie en 21 lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Bâtiments modulaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.2.4.
Description des prestations
Bâtiments modulaires.
Désamiantage
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage.
Curage
Lot nº: 3
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Curage.
VRD, espaces verts
Lot nº: 4
45112700 Travaux d'aménagement paysager
VRD, espaces verts.
Démolition, gros œuvre
Lot nº: 5
Démolition, gros œuvre.
Étanchéité, couverture bac acier, zinguerie
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture
Étanchéité, couverture bac acier, zinguerie.
Ravalement, ITE
Lot nº: 7
45320000 Travaux d'isolation
Ravalement, ITE.
Menuiseries extérieures, mur rideau, brise soleil, vêture de façade, porte sectionnelle
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures, mur rideau, brise soleil, vêture de façade, porte sectionnelle.
Serrurerie
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Cloisons, doublage, isolation intérieure
Lot nº: 10
45410000 Travaux de plâtrerie
Cloisons, doublage, isolation intérieure.
Menuiseries intérieures, mobilier
Lot nº: 11
Menuiseries intérieures, mobilier.
Signalétique
Lot nº: 12
35261000 Panneaux d'information
Signalétique.
Faux-plafonds
Lot nº: 13
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux-plafonds.
Carrelage, faïence
Lot nº: 14
45431000 Carrelages
Carrelage faïence.
Peinture
Lot nº: 15
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Revêtements de sols souples
Lot nº: 16
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Revêtements de Sols souples.
Paillasse, douche de sécurité, hottes
Lot nº: 17
39181000 Paillasses de laboratoire
Paillasses, douche de sécurité, hottes.
Plomberie
Lot nº: 18
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie.
Chauffage, ventilation, climatisation
Lot nº: 19
45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Chauffage ventilation, climatisation.
Electricité, courants forts et faibles
Lot nº: 20
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Electricité courants forts et faibles.
Ascenseur
Lot nº: 21
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur.