345193-2024 - Résultats
France – Livres de bibliothèque – Fournitures de documents pour la nouvelle médiathèque de Balaruc-les-Bains
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de documents pour la nouvelle médiathèque de Balaruc-les-Bains
Description: Dans le cadre de la construction de la nouvelle médiathèque de Balaruc-les-Bains, afin de garantir les prestations de prêt et/ou de consultation sur place des collections, il est nécessaire d'acquérir des documents imprimés et des DVD. Les prestations sont réparties en 3 lots. - lot 1 : Livres non scolaires (multi-attributaire) - lot 2 : Livres en gros caractères non scolaires (mono-attributaire) - lot 3 : DVD (mono-attributaire) Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Identifiant interne: 24MD008/HL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres, 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Livres non scolaires (multi-attributaire)
Description: Livres non scolaires (multi-attributaire)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres, 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
Options:
Description des options: Réalisation de livraisons complémentaires : Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du présent contrat, en application de l'article R.2122-4-1° du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux contrats ayant pour objet la réalisation de livraisons complémentaires
Lot: LOT-0002
Titre: Livres en gros caractères non scolaires (mono-attributaire)
Description: Livres en gros caractères non scolaires (mono-attributaire)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: DVD (mono-attributaire)
Description: DVD (mono-attributaire)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres, 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés