Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: CHU de Dijon Bourgogne
Adresse postale: Direction des affaires economiques et logistiques, 5 boulevard Jeanne d'arc, BP 77908
Appel d'offres Ouvert no 1645: Fourniture, installation et mise en service de dispositifs médicaux de consultations de dermatologie et de consultations ORL.
Numéro de référence: AO no 1645
II.1.2.
Code CPV principal 33128000 Laser médical autre que chirurgical
II.1.4.
Description succincte
Appel d'offres Ouvert no 1645: Fourniture, installation et mise en service de dispositifs médicaux de consultations de dermatologie et de consultations ORL. Le présent marché est décomposé en 3 lots dissociables, pouvant être attribués séparément. Chaque lot aboutira à un marché sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec pour chaque lot un minimum en quantité d'un appareil et un maximum en quantité de 2 appareils. Il est conclu pour une durée allant de sa notification jusqu'au 31.12.2019.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 155 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
La présente consultation est composée de 3 lots dont les caractéristiques techniques sont décrites au DCE
Lot nº: 00
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33128000 Laser médical autre que chirurgical
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché