345318-2023 - RésultatsFrance-Lesquin: Travaux de façade
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
relance suite à liquidation judiciaire du Lot no3 : structure bois / bardage - marché 2020-11 - construction du groupe scolaire la motte
Numéro de référence: 2023-02-SG
II.1.2.
Code CPV principal
45443000 Travaux de façade
II.1.4.
Description succincte
travaux de Charpente et façade Bois dans le cadre de la construction du Groupe Scolaire à Lesquin (59).
Ces travaux sont consécutifs à l'arrêt des travaux par une précédente entreprise et permettront l'exploitation future de l'ouvrage sous la responsabilité de l'entreprise de l'intégralité des ouvrages en structure Bois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
relance suite à liquidation judiciaire du Lot no3 : structure bois / bardage
- marché 2020-11 - construction du groupe scolaire la motte Travaux de Charpente et façade Bois
Dans le cadre de la construction du Groupe Scolaire à Lesquin (59). Ces travaux sont consécutifs à l'arrêt des travaux par
une précédente entreprise et permettront l'exploitation future de l'ouvrage sous la responsabilité de l'entreprise de l'intégralité
des ouvrages en structure Bois