2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de Maitrise d'oeuvre pour le programme de végétalisation et de sécurisation des cours d'école
Description: La végétalisation des cours d'école messine fait partie des projets forts de la Ville de Metz pour les années à venir, avec l'objectif de 18 réalisations (18 groupes scolaires regroupant de 1 à 4 écoles, soit 32 écoles maternelles et élémentaires) à finaliser d'ici 2027
Identifiant interne: 24032A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Nomenclature complémentaire (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : 6 groupes scolaires : J. Verne, Arc-en-ciel, L. Pergaud; E. Chatrian 1&2, Joyeux Pinsons, Mésanges; Symphonie, Pilâtre de Rozier; Clairière, Jean de la Fontaine; Hauts de Vallières; Chardonnerets, le Val
Description: Le lot 1 concerne 6 groupes scolaires : - J. Verne, Arc-en-ciel, L. Pergaud; - E. Chatrian 1&2, Joyeux Pinsons, Mésanges; - Symphonie, Pilâtre de Rozier; - Clairière, Jean de la Fontaine; - Hauts de Vallières; - Chardonnerets, le Val
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : 5 groupes scolaires : C. Hilaire, Petits Poucets; Jean Burger; Château Aumiot, Trimazo; Fort Moselle; Les Isles
Description: Le lot n°2 concerne 5 groupes scolaires : - C. Hilaire, Petits Poucets; - Jean Burger; - Château Aumiot, Trimazo; - Fort Moselle; - Les Isles
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : 7 groupes scolaires : Magny Plaine, Moineaudière; Sainte-Thérèse; Les Plantes; Les Quatre Bornes; Saint-Martin; Michel Colucci; Chanteclair, Debussy
Description: Le lot n°3 concerne 7 groupes scolaires : - Magny Plaine, Moineaudière; - Sainte-Thérèse; - Les Plantes; - Les Quatre Bornes; - Saint-Martin; - Michel Colucci; - Chanteclair, Debussy
Identifiant interne: 3