Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre pour la fourniture et la livraison de veture de travail destinee aux agents de la direction des routes et des ports du Departement13
Numéro de référence: 2022-0573
II.1.2.
Code CPV principal 18143000 Équipements de protection
II.1.4.
Description succincte
achat et livraison de vêture de travail et de sécurité destinée aux agents techniques de la Direction des Routes et des Ports (Drp). Le marché porte sur environ 29 types de vêtements (tee-shirts, parkas, blousons softshell, pantalons de travail, etc.) pour environ 500 agents concernés. La procédure initiale comprenait 6 lots techniques. La présente consultation ne porte que sur le lot 2; les lots 1, 5 et 6 ayant été notifiés le 15/10/21 à la société NEWSPORTS; le lot 3 ayant été notifié le 07/09/22 à la société GEDIVEPRO après une déclaration sans suite, le lot 4 ayant été notifié à NEWSPORTS le 21/01/22 après une déclaration sans suite. Montants annuels HT : minimum 50 000 euros / maximum 240 000 euros
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18143000 Équipements de protection, 18200000 Vêtements d'extérieur
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison de veture de travail destinee aux agents de la direction des routes et des ports du Departement13