345470-2019 - RésultatsFrance-Marseille: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation d'expertises sur les périmètres d'habitat ancien, l'animation opérationnelle des dispositifs y compris PPRT, l'évaluation post-opérationnelle
Numéro de référence: 71180321
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions de l'article 42 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 relative aux marchés publics. Présente consultation prend la forme d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaire en application des articles 78 et 79 du décret. La présente consultation est allotie en 4 lots. Cet accord-cadre s'inscrit dans le cadre des actions publiques en faveur de l'habitat privé ancien, notamment la lutte contre l'habitat indigne et le redressement des petites copropriétés en difficulté en tissu urbain constitué, sur l'ensemble du territoire de la Métropole Aix-Marseille Provence. La description précise des prestations relatives à chaque lot est détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières.ils sont passés sans montant minimum et avec un montant maximum pour chaque lot.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Réalisation d'expertises sur des périmètres d'habitat privé ancien
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Animation opérationnelle sur des périmètres d'habitat privé ancien
Lot nº: 2
Animation opérationnelle sur des périmètres d'habitat privé ancien.
Réalisation d'expertises sur les périmètres touchés par un PPRT et animation opérationnelle des OPAH
Lot nº: 3
Réalisation d'expertises sur les périmètres touchés par un PPRT et animation opérationnelle des Opah«Risques technologiques».
Évaluation post-opérationnelle des dispositifs d'amélioration de l'habitat
Lot nº: 4
Évaluation post-opérationnelle des dispositifs d'amélioration de l'habitat.