34567-2023 - RésultatsFrance-Montélimar: Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maitrise d'oeuvre pour la création d'une Ludothèque (accueil de loisirs)
Numéro de référence: 2022s0018
II.1.2.
Code CPV principal
71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d'oeuvre pour la création d'une Ludothèque (accueil de loisirs) située à Ancone (26200).
cette mission de maîtrise d'oeuvre classée dans le domaine fonctionnel « Batiment - Construction Neuve », comprendra les éléments suivants :
- Esquisse (Esq),
- Avant-Projet Sommaire (A.P.S.),
- Avant-Projet Définitif (A.P.D.),
- Projet (Pro),
- L'Assistance apportée au maître de l'ouvrage pour la passation du ou des Marchés de Travaux (A.M.T.),
- Etudes d'exécution (Exe),
- Direction de l'Exécution des marchés de Travaux (D.E.T.),
- Assistance lors des Opérations de Réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement (A.O.R.),
- Ordonnancement, Pilotage et Coordination (O.P.C.).
au sens de l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrages publics à des prestataires de droit privé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations