Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et livrasion de livres pour les besoins de la communauté d'alès Agglomération
Numéro de référence: 2023-LIVRES-AAL3
II.1.2.
Code CPV principal 22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
marché décomposé en 3 lots relatif à l'acquisition et livraison de livres pour les besoins de la communauté d'alès Agglomération. Lots lancés sous la forme d'accord-cadre, mono-attributaire, à bons de commande en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition et livraison de livres, usuels et livres lus
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande relatif à l'acquisition et livraison de livres, usuels et livres lus. Sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) (H.T.).
acquisition et livraison de bandes dessinées, mangas
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commande relatif à l'acquisition et livraison de bandes dessinées, mangas. Sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) (H.T.).
acquisition et livraison de livres en gros caractères
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande relatif à l'acquisition et livraison de livres en gros caractères. Sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 10 000 euro(s) (H.T.).