345744-2021 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Sachets d'emballage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'emballage divers et de transport de matières infectueuses — classe 6.2
Numéro de référence: 2021-0431
II.1.2.
Code CPV principal
18937100 Sachets d'emballage
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Sachet étanche double poche pour le transport de matières infectieuses — classe 6.2
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
II.2.4.
Description des prestations
Sachet étanche double poche pour le transport de matières infectieuses — classe 6.2.
Sacoche isotherme souple
Lot nº: 2
39221150 Récipients isothermes
Sacoche isotherme souple.
Kit emballage pour transport de matières infectieuses de classe 6.2 Onu3373 et Onu 2814
Lot nº: 3
18937000 Sacs d'emballage
Kit emballage pour transport de matières infectieuses de classe 6.2 Onu3373 et Onu 2814.
Sachets polyéthylène
Lot nº: 4
Sachets polyéthylène.
Sachets polyéthylène divers
Lot nº: 5
Sachets polyéthylène divers.
Sachet pharmacie polyéthylène
Lot nº: 6
Sachet pharmacie polyéthylène.
Sac et sachet en papier
Lot nº: 7
18930000 Sacs et sachets
Scelle de sécurité
Lot nº: 8
39360000 Matériel de scellement
Scelle de sécurité.
Film d'emballage et gaine fendue plastique
Lot nº: 9
Film d'emballage et gaine fendue plastique.
Sac hydrosoluble pour linge infecté
Lot nº: 10
Sac hydrosoluble pour linge infecté.
Bac plastiques et système de fermeture
Lot nº: 11
44614100 Caisses de stockage
Bac plastiques et système de fermeture.
Accessoires et consommables divers
Lot nº: 12
39711100 Réfrigérateurs et congélateurs
Accessoires et consommables divers.
Boite isotherme rigide petit format
Lot nº: 13
Boite isotherme rigide petit format.
Sac et pochette isotherme
Lot nº: 14
Sac et pochette isotherme.
Sacoche isotherme rigide petit format
Lot nº: 15
Sacoche isotherme rigide petit format.
Sacoche isotherme rigide grand format
Lot nº: 16
Sacoche isotherme rigide grand format.
Glacière à roulette
Lot nº: 17
Glacière à roulette.
Palettes et caisses palettes
Lot nº: 18
44619500 Caisses-palettes
Palettes et caisses palettes.
Produit d'emballage logistique
Lot nº: 19
44617100 Cartons
Produit d'emballage logistique.
Caisse carton
Lot nº: 20
Caisse carton.