345744-2023 - Mise en concurrenceFrance-Condom: Services de cantine
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestation de service : fourniture de repas pour la commune de Condom
II.1.2.
Code CPV principal
55510000 Services de cantine
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre concerne principalement la fourniture de repas pour les écoles publiques de Condom sous la forme de bon de commande, mais pourra concerner également la fourniture d'autres repas pour la commune par le biais de marché subséquent.
La commune de Condom a 4 écoles publiques : 2 écoles maternelles (Ecole Lafontaine et Jacques Prévert) et 2 écoles élémentaires (Ecole Jules Ferry et Pierre Mendès France). La commune souhaite confier à un prestataire la confection des repas de ces écoles à compter de la rentrée de septembre 2024. La commune souhaite que soit apporté une prestation de qualité, soucieuse de répondre aux objectifs de qualité nutritionnelle, gustative et culinaire nécessaires au bon développement des enfants, et ce au meilleur coût possible
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce marché concerne principalement la fourniture de repas pour les écoles publiques de Condom sous la forme de bon de commande, mais pourra concerner également la fourniture d'autres repas pour la commune par le biais de marché subséquent