345791-2020 - Mise en concurrenceFrance-Louviers: Travaux de construction de voies
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Seine-Eure Avenue — bus à haut niveau de service — aménagement entre la place Thorel à Louviers et le giratoire Mémoire et Paix à Val-de-Reuil — relance lots 1 et 2
II.1.2.
Code CPV principal
45234116 Travaux de construction de voies
II.1.4.
Description succincte
Le présent document et toutes les pièces qui s'y rattachent concernent les travaux entre la place Thorel à Louviers et le giratoire Mémoire et Paix à Val-de-Reuil. L'opération est dénommée «Seine Eure».Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Voies et réseaux divers — A
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45234116 Travaux de construction de voies, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45112100 Travaux de creusement de tranchées
II.2.4.
Description des prestations
Séquence 1 et 2 à partir de la place Thorel jusqu'au carrefour Pasteur (inclus).
Voies et réseaux divers — B
Lot nº: 2
Séquence 3, 4 et 5 à partir du carrefour Pasteur (non inclus) jusqu'au giratoire Mémoire et Paix.