345816-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Travaux de chantier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de travaux à bons de commande
Numéro de référence: OPAM 2 - 2022
II.1.2.
Code CPV principal
45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre portant sur des prestations de menues réparations, d'entretien courant, de dépannages et de remises en état de logements
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 03B - Secteur Angers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45113000 Travaux de chantier, 45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4.
Description des prestations
Lot 3 - Electricité Courant Faible, Secteur Angers
04B - Secteur Angers
Lot nº: 2
Lot 4 - Electricité Courant Fort, Secteur Angers
07U - Secteur Rouen
Lot nº: 3
45113000 Travaux de chantier, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 7 - Menuiseries intérieures et extérieures, Fermetures et Vitrerie, Secteur Rouen
09B - Secteur Angers
Lot nº: 4
45113000 Travaux de chantier, 45330000 Travaux de plomberie
Lot 9 - Plomberie, Chauffage, Ventilation et Faïence, Secteur Angers
09E - Secteur Brest 1
Lot nº: 5
Lot 9 - Plomberie, Chauffage, Ventilation et Faïence, Secteur Brest 1
09H - Secteur Chartres
Lot nº: 6
Lot 9 - Plomberie, Chauffage, Ventilation et Faïence, Secteur Chartres
09S - Secteur Orléans
Lot nº: 7
Lot 9 - Plomberie, Chauffage, Ventilation et Faïence, Secteur Orléans
09U - Secteur Rouen
Lot nº: 8
Lot 9 - Plomberie, Chauffage, Ventilation et Faïence, Secteur Rouen
10E - Secteur Brest 1
Lot nº: 9
45113000 Travaux de chantier, 44111400 Peintures et revêtements muraux, 45262660 Travaux de désamiantage
Lot 10 - Revêtements des sols, Revêtements des murs, Amiante sous-section 4 et Faïence, Secteur Brest 1
10R - Secteur Nord Seine Maritime
Lot nº: 10
Lot 10 - Revêtements des sols, Revêtements des murs, Amiante sous-section 4 et Faïence, Secteur Nord Seine Maritime
10U - Secteur Rouen
Lot nº: 11
Lot 10 - Revêtements des sols, Revêtements des murs, Amiante sous-section 4 et Faïence, Secteur Rouen