345843-2024 - Mise en concurrence
France – Poches à sang – Fourniture de dispositifs médicaux de préparation et de prélèvements de PSL à usage unique (DOM compris)
Avis de préinformation ou avis périodique indicatif utilisé comme appel à la concurrence – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de dispositifs médicaux de préparation et de prélèvements de PSL à usage unique (DOM compris)
Description: Fourniture de dispositifs médicaux de préparation et de prélèvements de PSL à usage unique (DOM compris)
Identifiant interne: 2023EFSPACC688
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141613 Poches à sang
5. Lot
Lot: LOT-0005
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 1000 mL avec perforateur pour transformation et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 1000 mL avec perforateur pour transformation et conservation de PSL
Identifiant interne: 5
Quantité: 800
Options:
Description des options: Le marché public prend effet à compter du 22/02/2025 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée ferme de 24 mois. A l'issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 1 fois pour une période de 24 mois.
Lot: LOT-0011
Titre: DMU centrifugeable triple poche de 500 mL avec perforateur pour division et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable triple poche de 500 mL avec perforateur pour division et conservation de PSL
Identifiant interne: 11
Quantité: 100 000
Lot: LOT-0012
Titre: DMU centrifugeable de transfert quadruple poche de 300 mL avec perforateur pour division et conservation de PSL, intégrant une étiquette de fond de poche permettant la cession de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert quadruple poche de 300 mL avec perforateur pour division et conservation de PSL, intégrant une étiquette de fond de poche permettant la cession de PSL
Identifiant interne: 12
Quantité: 10 000
Lot: LOT-0013
Titre: DMU de filtration des concentrés plaquettaires de concentration totale comprise entre 2 10exp11 et 8 10exp11 avec une poche d'échantillonnage de 150 mL intégrée à la poche centrifugeable de recueil
Description: DMU de filtration des concentrés plaquettaires de concentration totale comprise entre 2 10exp11 et 8 10exp11 avec une poche d'échantillonnage de 150 mL intégrée à la poche centrifugeable de recueil
Identifiant interne: 13
Quantité: 6 000
Lot: LOT-0009
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 1000 mL avec deux perforateurs pour transformation et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 1000 mL avec deux perforateurs pour transformation et conservation de PSL
Identifiant interne: 9
Quantité: 12 000
Lot: LOT-0002
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 500 mL avec embout luer mâle pour transformation et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 500 mL avec embout luer mâle pour transformation et conservation de PSL
Identifiant interne: 2
Quantité: 1 200
Lot: LOT-0001
Titre: DMU de transfert 40 mL pour échantillon avec connexion stérile et site d'échantillonnage pour guide tube vissable
Description: DMU de transfert 40 mL pour échantillon avec connexion stérile + DMU de transfert 40 mL pour échantillon avec connexion stérile et site d'échantillonnage pour guide tube vissable
Identifiant interne: 1
Quantité: 176 000
Lot: LOT-0008
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 600 mL avec deux perforateurs pour transformation et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 600 mL avec deux perforateurs pour transformation et conservation de PSL
Identifiant interne: 8
Quantité: 16 000
Lot: LOT-0004
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 300 mL et 600 mL avec perforateur pour transformation et conservation de PSL, intégrant une étiquette de fond de poche permettant la cession de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 300 mL et 600 mL avec perforateur pour transformation et conservation de PSL, intégrant une étiquette de fond de poche permettant la cession de PSL
Identifiant interne: 4
Quantité: 80 400
Lot: LOT-0016
Titre: DMU centrifugeable triple vide de 400 mL (poches montées en série) avec poche pré-don d'échantillonnage + corps de vacu + aiguille de prélèvement avec protecteur d'aiguille pour prélèvement et conservation de sérum
Description: DMU centrifugeable triple vide de 400 mL (poches montées en série) avec poche pré-don d'échantillonnage + corps de vacu + aiguille de prélèvement avec protecteur d'aiguille pour prélèvement et conservation de sérum
Identifiant interne: 16
Quantité: 120 000
Lot: LOT-0015
Titre: DMU phlébotomie centrifugeable simple vide de 600 mL avec poche pré-don d'échantillonnage + corps de vacu + aiguille de prélèvement avec protecteur d'aiguille
Description: DMU phlébotomie centrifugeable simple vide de 600 mL avec poche pré-don d'échantillonnage + corps de vacu + aiguille de prélèvement avec protecteur d'aiguille
Identifiant interne: 15
Quantité: 40 000
Lot: LOT-0006
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 1000 mL avec perforateur pour transformation, conservation et cession de Plaquettes
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 1000 mL avec perforateur pour transformation, conservation et cession de Plaquettes
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0010
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 2000 mL avec deux perforateurs pour division et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 2000 mL avec deux perforateurs pour division et conservation de PSL
Identifiant interne: 10
Quantité: 4 000
Lot: LOT-0014
Titre: DMU centrifugeable de mélange et de filtration de plaquettes issues de 6 concentrés plaquettaires connectés en parallèle au DMU (type "pieuvre 6 voies" et non par assemblage successif les uns au-dessus des autres des 6 concentrés plaquettaires) et de concentration totale comprise entre 2 10exp11 et 8 10exp11 avec une poche d'échantillonnage de 150 mL intégrée à la poche de recueil
Description: DMU centrifugeable de mélange et de filtration de plaquettes issues de 6 concentrés plaquettaires connectés en parallèle au DMU (type "pieuvre 6 voies" et non par assemblage successif les uns au-dessus des autres des 6 concentrés plaquettaires) et de concentration totale comprise entre 2 10exp11 et 8 10exp11 avec une poche d'échantillonnage de 150 mL intégrée à la poche de recueil
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0007
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 2000 mL avec perforateur pour transformation et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 2000 mL avec perforateur pour transformation et conservation de PSL
Identifiant interne: 7
Quantité: 2 000
Lot: LOT-0017
Titre: DMU centrifugeable simple de 450 mL avec poche pré-don d'échantillonnage + corps de vacu + aiguille de prélèvement avec protecteur d'aiguille + CPDA1 63 mL pour prélèvement, conservation et cession de PSL
Description: DMU centrifugeable simple de 450 mL avec poche pré-don d'échantillonnage + corps de vacu + aiguille de prélèvement avec protecteur d'aiguille + CPDA1 63 mL pour prélèvement, conservation et cession de PSL
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0003
Titre: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 150 mL, 300 mL et 600 mL avec perforateur pour transformation et conservation de PSL
Description: DMU centrifugeable de transfert simple poche de 150 mL, 300 mL et 600 mL, avec perforateur pour transformation et conservation de PSL
Identifiant interne: 3
Quantité: 83 300