345905-2023 - Mise en concurrenceFrance-Limoges: Instruments de musique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de pianos pour le conservatoire
Numéro de référence: V3f254am
II.1.2.
Code CPV principal
37310000 Instruments de musique
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.La présente consultation concerne l'acquisition, la livraison et l'installation de pianos pour le Conservatoire à Rayonnement Régional de Limoges, divisée en 2 lots : lot 2 et lot 3.Le type de contrat est un accord cadre multi-attributaires. Chaque lot pourra être attribué à plusieurs opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Pour chacun des lots, des modalités d'échange sont prévues dans le Ccp de l'accord cadre.Nota : Le lot 1 fait l'objet d'une consultation différente en vue de conclure un accord cadre mono-attributaire pour l'acquisition d'un piano de concert
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
pianos historiques
Lot nº: 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
37311100 Pianos
II.2.4.
Description des prestations
pianos historiquesmontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pianos destinés aux salles de cours
Lot nº: 03
pianos destinés aux salles de coursmontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 350 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation